Завершился кросс-кантри для квадроциклов

улыбка16 ноября 2013 года завершился 8-й этап Кубка ФАУ по кантри-кроссу для квадроциклов "Ukrainian Cross-Country" – "Пирогово. Финал-2013". В этот раз участники боролись за победу на трассе окраины Киева в Пирогово, где уже проходил 4-й тур гонок этого года, но гонщики соревновались на более захватывающей и зрелищной новой трассе.

Прошедшие 7 этапов соревнований по итогам 2013 года не предоставили участникам абсолютной уверенности в победе ни в одном классе.

В прошедшем сезоне спортсмены прошли лед Киевского водохранилища, морозы Толокуни, метель Ясногородки, пыль Княжичей, жару и пески Луганщины, ливни Оболони, карьеры Шарукани и финишировали на отличной трассе в прекрасную осеннюю погоду в Пирогово. Этот год запомнился многим яркой и впечатляющей борьбой за каждую позицию в рейтинге участников на протяжении всех этапов. Места в таблице менялись от гонки к гонке. И практически во всех классах первенство по итогам всего Кубка решалось в самом последнем старте. Отметим, что минувший спортивный год прошел успешно и с точки зрения полного отсутствия серьезных травм и аварий.

По итогам прошедших восьми этапов Кубка в 8 классах за победу вели борьбу всего 136 экипажей и 197 спортсменов, при чем наибольшей популярностью пользовались машины категории "UTV-1000", где список насчитывает 87 фамилий. Весьма обширной оказалась и география участников: выяснить отношения на спортивной трассе выходили представители Киева, Луганска, Стаханова, Дмитровки, Лисичанска, Днепропетровска, Гатки, Черкасс, Донецка, Кировограда, Сум, Згуровки, Харькова, Ялты, Запорожья, Ирпеня, Шостки, Кременчуга, Козина, Шполы, Северодонецка, Москвы, Луцка, Середина-Буды, Краснодона и Киверец. Организаторы собираются и дальше развивать свою серию. В 2014-м уже запланировано проведение как минимум 5-ти этапов Кубка FAU по кантри-кроссу для квадроциклов в различных регионах Украины.

Победителями 8-го этапа соревнований в категориях стали:
- Кирилл Гусев ("ATV-Cross")
- Арсений Котляр ("ATV-Light")
- Андрей Потапенко ("ATV-Medium")
- Виталий Олейник ("ATV-Hard")
- Василий Рахмайлов / Александр Томанек ("UTV-800")
- Виталий Олейник / Денис Шербаков ("UTV-1000").

По итогам года список лучших выглядит следующим образом:
- Дмитрий Иорданов ("ATV-Junior")
- Кирилл Гусев ("ATV-Cross")
- Арсений Котляр ("ATV-Light")
- Евгений Рахмайлов ("ATV-Medium")
- Виталий Олейник ("ATV-Hard")
- Василий Рахмайлов (среди 1-х водителей) / Олег Кошелап (среди 2-х водителей) ("UTV-800")
- Денис Халаимов (среди 1-х водителей) / Михаил Светличный (среди 2-х водителей) ("UTV-1000").

Can-Am

логотип can-am

Купити квадроцикли Can-Am у мотосалоні BRP Логос-Київ.

Sea-Doo

логотип sea-doo

Ski-Doo

логотип ski-doo

Інстаграм Мотосалону BRP Логос-Київ

Контакти

Мотосалон BRP "Логос-Київ"
Київ, вул. Юрія Іллєнка, 89-А
04119
Тел: (063) 247-95-99
Тел: (063) 247-95-00.
Олексій Штам

Мапа сайту

Напишіть вігук про мотосалон Логос-Київ.